原公告的采购项目编号:czsjcg202608-046
原公告的采购项目名称:滁州市城市生命线安全工程建设项目(一期)运维服务项目(二次)
首次公告日期:2025年8月25日
更正事项:采购文件
更正内容:
问题1:招标文件第 31页采购需求明确本项目采购内容包括监测值守服务、监测数据服务、前端感知设备运维服务及信息化系统运维服务。但业绩评分标准仅要求“运维项目业绩”,未明确业绩的具体服务内容是否须与上述采购需求所列内容相对应,仅涵盖其中部分服务内容(如仅前端感知设备运维或仅信息化系统运维)的业绩是否予以认可?建议:请明确“运维业绩”的具体内容范围,以及业绩须涵盖采购需求所列服务内容中的哪些部分。
回复:供应商业绩要求“自2021年1月1日至投标截止日,供应商具有城市生命线安全工程或市政公用设施安全工程(单个项目涉及桥梁、供水、排水、燃气等专项至少包含2项及以上专业)运维项目业绩”,满足供应商业绩要求即可。
问题2:依据招标文件投标人资格条款要求:资信评审包含供应商业绩、供应商能力、项目负责人能力、项目团队人员能力。现咨询:投标人为分公司的,取得总公司书面授权后,能否使用总公司及同一总公司下属其他分公司的资质、业绩、人员参与本项目投标。 根据政府采购要求投标人若为银行、保险、石油化工、电力、电信、邮政等有行业特殊情况的企业,接受总公司或其分支机构(分公司)参加投标,我司中国铁塔股份有限公司安徽省分公司(投标人)为电信行业特殊情况的企业,是中国铁塔股份有限公司在安徽设立的分公司。特此咨询,我司作为分公司,在取得总公司正式书面授权前提下,是否可使用总公司及同一总公司下属其他分公司的资质、业绩、人员参与本项目投标。
回复:招标文件规定:分支机构不得参加政府采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。贵公司取得总公司正式书面授权前提下,可以使用总公司的资质、业绩、人员参与本项目投标,但本项目不接受贵公司同一总公司下属其他分公司的资质、业绩、人员参与本项目投标。
更正日期:2026年9月3日
此更正公告内容视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请各潜在投标人及时查看下载,以最后发布的答疑澄清文件中的模板制作本项目最新投标文件。如因投标人不及时查看,造成后果由投标人自行承担。
1.采购人信息
名 称:滁州市城市建设档案馆(滁州市住房和城乡建设信息中心、滁州市城市生命线工程安全运行监测中心)
地 址:安徽省滁州市龙蟠大道34号
联系方式:17309605027
2.采购代理机构信息
名 称:滁州市政府采购中心
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦2楼
联系方式:0550-3519519、18955055067
3.项目联系方式
项目联系人:崔进、王芳
电 话:17309605027、0550-3519519