滁州大集整体改造提升装配式展厅及公共洗手间EPC项目招标公告信息
一、招标条件
1.项目名称:滁州大集整体改造提升装配式展厅及公共洗手间EPC项目
2.项目审批、核准或备案机关名称:滁州经济技术开发区经贸发展局
3.批文名称及编号:关于“滁州大集”整体提升改造项目建议书的批复(滁开经贸【2026】56号)
4.招标人:滁州同业投资发展有限公司
5.项目业主:滁州同业投资发展有限公司
6.资金来源:自筹资金
7.项目出资比例:100%
8.招标方式:招标方式
9.评标办法:工程总承包EPC综合评估法
10.评定分离:否
二、项目概况与招标范围
1.招标项目名称:滁州大集整体改造提升装配式展厅及公共洗手间EPC项目
2.招标项目编号:TYLX-2026-FW-ZB-37
3.标段划分:一个标段
4.招标项目标段编号:TYLX-2026-FW-ZB-37
5.建设地点:安徽省滁州市经济开发区,北侧为龙蟠河,西侧为紫薇路、龙山路(原滁州花鸟鱼虫市场及规划扩建地块)
6.建设规模:建筑面积约2300平方米
7.合同估算价:约385万元
8.计划工期:详见招标文件
9.招标范围:详见发包人要求
10.项目类别:建设工程
11.其他:/
三、投标人资个要求
1.投标人资质条件:投标人须具备须同时满足下列要求:
①建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,具备有效的安全生产许可证;
②工程设计综合甲级资质或建筑行业设计丙级(或以上)或建筑行业(建筑工程)专业设计丙级(或以上)资质。
2.项目负责人资格要求:
2.1投标人拟委任项目经理须具备建筑工程专业二级(或以上)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书。
2.2投标人拟派设计负责人须具有二级(或以上)注册建筑师资格。
3.信誉要求:
3.1投标人(包括联合体各成员)存在以下情形之一的,不得被确定为中标人:
①被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”的;
②被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”的;
③被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”的;
④被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“安全生产严重失信主体名单”的;
⑤被列入国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单”的。
3.2投标人(包括联合体各成员)所属分公司、办事处等分支机构存在第1条信誉要求①-⑤项情形之一的,接受其被确定为中标人。
4.联合体投标:本次招标接受联合体投标,应满足下列要求:
4.1联合体参加投标的,联合体(牵头方和成员方)总数不得超过 2家。同一专业工程由一个单位承担的,按照承担单位资质确定资质等级;同一专业工程由两个单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业工程由不同单位分别承担的,按照各单位的相应资质确定联合体的资质。联合体牵头人和联合体成员按专业分工确定的联合体资质须满足招标文件的要求。
4.2联合体参加投标的,招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、网上递交标书、解密等工作均由其牵头人负责办理,其他联合体成员方按招标文件要求提供相关材料即可。
4.3联合体参加投标的,一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任,各方应服从招标人的管理。
4.4若为联合体投标的,联合体投标牵头方必须在投标文件中填报派驻项目经理(建造师)A岗,联合体成员方可根据项目情况自行选择是否在投标文件中填报派驻项目经理(建造师)B岗,若派驻,AB岗须满足项目经理资格要求。如联合体成员方没有在投标文件中填报派驻项目经理(建造师) B岗的,视为放弃填报派驻项目经理(建造师) B岗的权利,中标后不予填报增派。
4.5联合体牵头人及成员单位共同对所提交的投标文件及相关证书材料的真实合规性负责。如联合体任一方出现保证金不予退还的情形,联合体所缴纳的投标保证金均不予退还。
4.6联合体牵头单位为EPC总承包总协调单位;联合体协议中须明确设计、施工分工。
5.多标段投标;/
6.其他要求:无
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年8月31日17时00分至2026年9月8日9时00分
2.获取方式:
2.1潜在投标人须登录滁州市城投工程咨询管理有限公司网站(https://www.czctgczx.com/)查阅并下载电子招标文件。
2.2招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作时间:工作日8:00-12:00,14:30-17:30)拨打0550-3801701。
3.招标公告发布时间:2026年8月31日
4.投标文件递交的截止时间:2026年9月8日9时00分
5.投标文件递交的方式:投标人应在投标截止时间前通过新点电子交易平台后在【滁州专区】递交电子投标文件。
6.开标时间:2026年9月8日9时00分
7.开标地点:网上开标,投标人登录滁州市城投工程咨询管理有限公司不见面开标系统参与网上开标(网址:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
8.招标文件价格:0元
9.发布公告的媒介:本次招标公告同时在滁州同业投资发展有限公司微信公众号、国家级滁州经济技术开发区官网(https://kfq.chuzhou.gov.cn/index.html)、滁州市城投工程咨询管理有限公司网站(https://www.czctgczx.com/)等网站发布。
10.投标人提出异议的截止时间及方式:如投标人对招标文件有异议,请于2026年 9月2日17时(投标截止10日)前在新点电子交易平台后在【滁州专区】在线进行异议。
11.受理异议的联系人及联系方式:联系人:邬家旺、杨韦;联系方式:0550-3830787、0550-3519590
五、投标保证金收取
1.投标保证金收取:不要求投标人提交投标保证金。
六、其他说明
1.重要说明:
1.1投标人从滁州同业投资发展有限公司微信公众号、国家级滁州经济技术开发区官网(https://kfq.chuzhou.gov.cn/index.html)、滁州市城投工程咨询管理有限公司网站(https://www.czctgczx.com/)下载。投标人自行承担因未按要求获取招标文件导致无法上传电子投标文件的风险。
方式:(1)投标人须登录新点电子交易平台【滁州专区】查询、获取采购文件。首次登录办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:0512-58151515(工作日)。
(2)投标人登录新点电子交易平台【滁州专区】获取招标文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在招标文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58151515或者网站首页在线客服。
1.2招标文件及相关资料售价:人民币0元/套。
1.3本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《新点电子交易平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
1.4本项目采用不见面开标,投标人登录滁州市城投工程咨询管理有限公司不见面开标系统参与网上开标(网址:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
投标人应在投标截止时间前,登录新点电子交易平台【滁州专区】上传投标文件。
1.5本项目仅接受加密电子投标文件投标人在投标截止时间前通过新点电子交易平台后在【滁州专区】(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?regioncode=DQ_ChuZhou)交易系统递交电子投标文件。
1.6投标软件制作工具下载:
https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0128&ZtbSoftType=tballinclusive
七、联系方式(受理异议的联系人及联系方式)
1.招标人名称:滁州同业投资发展有限公司
招标人地址:滁州市全椒路155号
招标人联系人:邬家旺
招标人电话:19339156485
2.招标代理机构名称:滁州市城投工程咨询管理有限公司
招标代理机构地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦6楼
招标代理机构项目负责人:杨韦
代理机构电话:0550-3519590、18005501210