亭城文旅本地生活服务平台系统建设项目(一阶段)采购公告信息
项目概况
亭城文旅本地生活服务平台系统建设项目(一阶段)的潜在供应商应在滁州市亭城文化旅游投资集团有限公司网站(http://www.tcwljt.com/default.php)、滁州市城投工程咨询管理有限公司网站(https://www.czctgczx.com/)获取采购文件,并于2026年9月7日8点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXJY1110001062458
项目名称:亭城文旅本地生活服务平台系统建设项目(一阶段)
预算金额:440万元(含6%税金)。
最高限价:440万元(含6%税金),响应报价不得高于最高限价,否则按无效响应处理。
采购需求:亭城文旅本地生活服务平台系统建设,具体服务要求详见采购需求。
合同履行期限:合同签订后180个日历天内完成需求调研、开发、对接迁移、测试、试运行、验收等全流程;试运行周期不少于90日历天,全部工作完成并通过甲方验收为项目竣工。
项目竣工后为运营服务期,期限为三年,合同一次性签订。三年总运营服务期限届满后,采购人结合项目实际运营情况评估,可决定是否续签合同,续签不构成对成交人的必然承诺。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.本项目的资格要求:供应商具备独立承担民事责任能力,并具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)和相应供货服务能力且为生产厂家。
2.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”的;
②被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”的;
③被列入国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单”的。
3.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第2款信誉要求①-③项情形之一的,接受供应商参加本项目。
备注:第2、3条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取采购文件
时间:2026年8月31日至2026年9月7日
地点:滁州市亭城文化旅游投资集团有限公司网站(http://www.tcwljt.com/default.php)、滁州市城投工程咨询管理有限公司网站(https://www.czctgczx.com/)
方式:网上下载
售价:0元
四、提交响应文件截止时间
2026年9月7日8点30分(北京时间)
地点:本项目仅接受加密电子响应文件供应商在响应截止时间前通过新点电子交易平台后在【滁州专区】(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?regioncode=DQ_ChuZhou)交易系统递交电子响应文件。
五、开标时间和地点
2026年9月7日8点30分(北京时间)
地点:网上开标,供应商登录滁州市城投工程咨询有限公司不见面开标系统参与网上开标(网址:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
六、响应保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交响应保证金:要求。
响应保证金的金额:8万元;应在响应文件递交截止时间前缴纳完毕;响应保证金须从供应商基本账户转入以下账户,响应保证金付款人的账户名称必须与供应商名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金缴纳完毕时间。
保证金的形式:银行转账。
响应保证金以银行转账形式的,转账记录和开户行证明材料扫描后上传至资信证明文件中。
单位名称:滁州市亭城文旅生活科技有限公司
纳税人识别号:91341100MAK7Y1CQ7N
地址:安徽省滁州市南谯区龙蟠街道龙蟠大道202号5G数据产业研发中心16楼
联系电话:13651644226
开户行:工商银行龙蟠支行
账号:1313028809100228603
保证金到账截止时间同响应文件递交截止时间,缴纳保证金时须在交易附言中注明:“亭城文旅本地生活服务平台系统建设项目(一阶段)”项目采购保证金。
各供应商请严格按照采购公告和采购文件载明的银行、账户汇入响应保证金,否则在开标时无法查询保证金是否到账将导致评审委员会否决其响应。。
七、其他补充事宜
1.供应商从滁州市亭城文化旅游投资集团有限公司网站(http://www.tcwljt.com/default.php)、滁州市城投工程咨询管理有限公司网站(https://www.czctgczx.com/)下载。供应商自行承担因未按要求获取采购文件导致无法上传电子响应文件的风险。
方式:(1)供应商须登录新点电子交易平台【滁州专区】查询、获取采购文件。首次登录办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招响应统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:0512-58151515(工作日)。
(2)供应商登录新点电子交易平台【滁州专区】获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58151515或者网站首页在线客服。
2.采购文件及相关资料售价:人民币0元/套
3.本项目开评审实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时供应商无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《新点电子交易平台供应商操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
4.本项目采用不见面开标,供应商登录滁州市城投工程咨询有限公司不见面开标系统参与网上开标(网址:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
供应商应在响应截止时间之前,登录新点电子交易平台【滁州专区】上传响应文件
5.本项目仅接受加密电子响应文件供应商在响应截止时间前通过新点电子交易平台后在【滁州专区】(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?regioncode=DQ_ChuZhou)交易系统递交电子响应文件。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:滁州市亭城文旅生活科技有限公司
地 址:安徽省滁州市南谯区龙蟠大道与仁和路交叉口西南侧 滁州市5g数据产业研发中心16楼
联系人:时靖宇
联系方式:13651644226
监督电话:0550-3801220
驻集团纪检监察组监督电话:0550-3801206
2.代理机构信息
名 称:滁州市城投工程咨询管理有限公司
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼
联系人:曹思敏
联系方式:0550-3519516、18712012204