琅琊新区2026-2028年度绿化养护及零星维修项目监理采购公告
琅琊新区2026-2028年度绿化养护及零星维修项目监理的潜在供应商应在滁州市琅琊区人民政府(https://www.lyq.gov.cn/)和滁州市城投项目咨询管理有限公司(https://www.czctgczx.com/)网站获取采购文件,并于2026年9月8日15点00分(北京时间)前递交响应文件。
项目编号:HXJY1110001062625001
项目名称:琅琊新区2026-2028年度绿化养护及零星维修项目监理
预算金额:项目投资额约800万元,监理服务费用约8万元
最高限价(固定费率):本项目监理费率为固定费率1.0%。监理服务费=项目结算总造价×1.0%。监理费率结算不做调整(初期暂以建安项目施工中标价为计算额计算监理费,最终支付以建安项目结算审计价为计费基数计算监理费)。无论任何原因导致的工期延长,委托人均不再增加监理费用。供应商必须按照此费率报价,否则响应文件按照无效标处理。
服务需求:琅琊新区范围内市政绿化进行年度养护项目,对涉及范围内进行道路周边行道树及地被绿化养护、公园地被绿化养护、绿化补植移植及零星修复项目。主要建设规模如下:道路绿化约57.24万平方米;公园绿化约40.45万平方米、公园铺装养护约5万平方米;遵阳街及五孔桥周边绿化约1.08万平方米,雷桥花园小区周边绿化约1.25万平方米;老龙洼河两岸约10.30万平方米;预计补植乔(灌)木约400株;补栽地被植物约3万平方米;四季花卉更换约0.5万平方米。本项目为监理服务。
合同履行期限:同绿化养护期限(系统中按730日历天填报)
本项目不接受联合体投标。
1.供应商要求:具有履行养护监理的能力。
2.拟派项目负责人要求:须具有注册在投标单位的市政公用项目专业国家级注册监理项目师证书或绿化项目相关专业的中级(或以上)职称证书;
3.业绩要求:供应商自2021年1月1日至投标截止时间,须至少提供一个单个合同造价1000万元及以上绿化项目监理。
须同时提供以下证明材料:①监理合同②竣工验收证明材料,两者缺一不可。如上述材料不能够充分有效证明该项目业绩的项目规模、投资额、类型等内容的,还需另外提供建设单位出具的加盖建设单位公章的证明材料。业绩有效时间以竣工验收证明材料最终签署日期为准,业绩金额以合同中载明的项目投资额金额为准。
时间:2026年9月1日至2026年9月8日
地点:请于公告发布之日起从滁州市琅琊区人民政府(https://www.lyq.gov.cn/)或滁州市城投项目咨询管理有限公司(https://www.czctgczx.com/)网站下载。
方式:网上下载
售价:0元
1、提交响应文件截止时间为2026年9月8日15点00分;
2、网上开标,供应商登录滁州市城投项目咨询有限公司不见面开标系统参与网上开标(网址:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
3、供应商应在投标截止时间之前,登陆新点电子交易平台【滁州专区】上传响应文件。
4、供应商逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
自本公告发布之日起至投标截止时间止。
本次采购公告同时在滁州市琅琊区人民政府(https://www.lyq.gov.cn/)、滁州市城投项目咨询管理有限公司(https://www.czctgczx.com/)网站上发布。
是否要求供应商提交响应保证金:不要求。
1.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“新点电子交易平台”办事指南下载“新点电子交易平台专用响应文件制作软件”,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册,以免影响响应文件编制,因供应商未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。投标软件制作工具下载:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0128&ZtbSoftType=tballinclusive。
2.请于公告发布之日起从滁州市城投项目咨询管理有限公司官网(https://www.czctgczx.com/)下载本项目采购文件,或从滁州市城投项目咨询管理有限公司官网(https://www.czctgczx.com/),点击项目采购公告下方【我要投标】,登录新点电子交易平台后在【滁州专区】(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?regioncode=DQ_ChuZhou)下载本项目采购文件。
3.供应商参与投标的,须登录新点电子交易平台【滁州专区】查询、获取采购文件。首次登录办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:0512-58151515(工作日)。
4.供应商登录新点电子交易平台【滁州专区】获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58151515或者网站首页在线客服。供应商自行承担因未按要求获取采购文件导致无法上传电子响应文件的风险。
5.本项目采用不见面开标,供应商登录滁州市城投项目咨询有限公司不见面开标系统参与网上开标(网址:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
6.供应商应在投标截止时间之前,登录新点电子交易平台【滁州专区】上传响应文件。供应商逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
7.本项目开评标实行全流程电子化,在线完成开评标活动。开标时供应商无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《新点电子交易平台供应商操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
8.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在开标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
名 称:滁州市琅琊区重点项目建设管理处
地 址:滁州市琅琊区濠河路99号
联系方式:0550-3318150
名 称:滁州市城投项目咨询管理有限公司
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼
联系方式:0550-3519512、18255055896
项目联系人:黎天畅、张夏骄
电 话:0550-3318150 、0550-3519512、18255055896