项目概况
滁州学院琅琊校区学生宿舍地基物探及稳定性评价服务的潜在供应商在滁州学院信息公开网(http://www.chzu.edu.cn/public/)、滁州市城投工程咨询管理有限公司官网(https://www.czctgczx.com/)获取采购文件,并于2026年9月11日9点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2026CG-049
项目名称:滁州学院琅琊校区学生宿舍地基物探及稳定性评价服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:380000元
最高限价:380000元
采购需求:拟对学生宿舍所在地块(具体位置见附件1)开展地基物探及稳定性评价工作,分析地下铜矿巷道及可能存在的溶洞等对建筑物的影响,并提出处治措施。
合同履行期限:签订合同之日起20个日历天内,完成全部物探工作并提交滁州学院琅琊校区学生宿舍地基稳定性评价报告。
本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求:
1.供应商具有独立承担民事责任能力且有效的营业执照(或三证合一证书);
2.供应商须具有须具有工程勘察综合甲级资质或具备工程勘察(岩土工程)专业甲级资质,同时具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级或以上资质;
3.信誉要求:供应商存在以下情形之一的,不得被确定为成交人:
①被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”的;
②被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”的;
③被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”的;
④被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“安全生产严重失信主体名单”的;
⑤被列入国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单”的。
4.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第1条信誉要求①-⑤项情形之一的,接受其被确定为供应商。
三、获取磋商文件
时间:2026年9月1日至2026年9月11日
地点:滁州市城投工程咨询管理有限公司(https://www.czctgczx.com/)
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月11日9时00分(北京时间)
地点:新点电子交易平台【滁州专区】9https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?regioncode=DQ_ChuZhou)
五、开启
时间:2026年9月11日9时00分(北京时间)
地点:网上开标(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
本次招标公告同时在滁州学院信息公开网(http://www.chzu.edu.cn/public/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、滁州市城投工程咨询管理有限公司(https://www.czctgczx.com/)上发布。
七、保证金金额及缴纳账户
不要求
八、其他补充事宜
1.请于公告发布之日起从滁州市城投工程咨询管理有限公司官网(https://www.czctgczx.com/),点击项目招标公告下方【我要投标】,登录新点电子交易平台后在【滁州专区】(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?regioncode=DQ_ChuZhou)下载本项目采购文件。供应商自行承担因未按要求获取采购文件导致无法上传电子投标文件的风险。
2.供应商须登录新点电子交易平台【滁州专区】查询、获取采购文件。首次登录办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:0512-58151515(工作日)
3.供应商登录新点电子交易平台【滁州专区】获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58151515或者网站首页在线客服。
4.采购文件及相关资料售价:人民币0元/套(含清单控制价、图纸及澄清答疑文件)。
5.本项目采用不见面开标,投标人登录滁州市城投工程咨询有限公司不见面开标系统参与网上开标(网址:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
6.供应商应在提交首次响应文件截止时间之前,登录新点电子交易平台【滁州专区】上传响应文件。供应商逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
7.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在竞争性磋商标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
8.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“新点电子交易平台”常用下载专区下载“新点电子交易平台专用投标文件制作软件”、“新点驱动(安徽省互联互通版)4.1”,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册,以免影响响应文件编制,因供应商未及时关注相关信息对竞争性磋商造成的不利后果由其自行承担。投标软件制作工具下载:
https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0128&ZtbSoftType=tballinclusive
9.本项目开评标实行全流程电子化,在线完成竞争性磋商。开启时供应商无需到达开启现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《新点电子交易平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滁州学院资产与实验室管理处
地 址:安徽省滁州市会峰西路1号滁州学院会峰校区行政楼220室
联系方式:0550-3512003
2.采购代理机构信息
名 称:滁州市城投工程咨询管理有限公司
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼
联系方式:0550-3519590、18005501210
3.项目联系方式
项目联系人:陈老师、杨韦
电 话:0550-3512003、0550-3519590
附件:附件1-琅琊校区新建学生宿舍9、10、11号楼位置总平面图.rar 附件:滁州学院琅琊校区学生宿舍地基物探及稳定性评价服务竞争性磋商文件.doc