2026年滁州市国省干线公路“十五五”危旧桥梁排查项目招标公告信息
| 项目名称
|
2026年滁州市国省干线公路“十五五”危旧桥梁排查项目
|
|||||
| 招标方式
|
公开招标
|
|||||
| 投标资质要求
|
1、
企业要求:具有公路工程(综合)甲级检测资质或桥梁隧道工程专项检测资质;
2、
项目负责人要求:具备桥隧相关专业试验检测(工程)师证书;
3、
信誉要求:投标人不得存在以下情形:
①被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”的;
②被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”的;
③被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) “安全生产严重失信主体名单”的;
④被列入国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单”的。
⑤被列入中国政府采购网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”的。
4、投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-⑤项情形之一的,接受投标人参加本项目。
|
|||||
| 是否接受联合体投标
|
否
|
|||||
| 招标项目规模
|
约36万元
|
|||||
| 招标项目内容范围
|
2026年滁州市国省干线公路“十五五”危旧桥梁排查项目,具体内容以采购人要求的为准。
|
|||||
| 招标公告发布时间
|
2026年9月2日
|
|||||
| 递交投标文件的截止时间
|
2026年9月5日9时00分(北京时间)
|
|||||
| 开标时间
|
2026年9月5日9时00分(北京时间)
|
|||||
| 开标地点
|
本项目仅接受投标人在投标截止时间前登录新点电子交易平台【滁州专区】(https://www.etrading.cn/BREpointSSO/login/oauth2login?regioncode=DQ_ChuZhou)交易系统递交的加密电子投标文件
|
|||||
| 招标文件售价
|
0元
|
|||||
| 信 息 内 容
|
||||||
| 工程概况
|
2026年滁州市国省干线公路“十五五”危旧桥梁排查项目,330座桥梁的危旧桥梁排查鉴定,具体内容以采购人要求的为准。
|
|||||
| 标段划分
|
一个标段
|
|||||
| 评标办法
|
综合评分法
|
工程款支付方式
|
详见招标文件
|
|||
| 工程概算
|
36万元
|
计划工期
|
详见招标文件
|
|||
| 资金来源
|
财政资金
|
招标文件等获取方式
|
网上下载
|
|||
| (1)是否要求投标人提交投标保证金:不要求。
|
||||||
| 招标文件获取方式:投标人从滁州市城投工程咨询管理有限公司官网下载。
|
||||||
| 招标文件获取时间: 2026年 9月 2 日17时后,如投标人不及时下载招标文件,造成后果由投标人自负。
|
||||||
| 采购人名称:滁州市公路管理服务中心
地址:滁州市龙蟠大道200号
联 系 人:陆艳
联系方式:0550-3218735
|
招标代理机构名称:滁州市城投工程咨询管理有限公司
地址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼
联系人:曹思敏
联系方式:0550-3519516、18712012204
|
|||||
| 公告发布媒体:滁州市交通运输局、滁州市城投工程咨询管理有限公司
|
||||||